Правомерны ли их публикации?

• г. Мариинск

В нашем маленьком городке с недавних пор коммунальные службы стали практиковать такой способ борьбы с задолжниками как публикация списка задолжников в газете (не важно какая сумма, от 3 000 тысяч рублей и выше). Правомерны ли их публикации?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Это является нарушением ст. 7 ФЗ РФ «О персональных данных», за которое предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст.13.11 КоАП