Арендодатель требует оплатить аренду за неиспользованные 3 месяца, хотя я предупредил о съезде

• г. Бежецк

Я арендовал помещение, по договору на 11 мес, ..но в связи с экономическим положением пришлось съехать через 3 месяца. В договоре есть пункт в котором я обязан за 3 месяца предупредить арендодателя о своем решении.. но так как я пользовался только 3 месяца, то я не мог знать заранее о таком положении. Ключи от помещения отдал арендодателю. Он их принял. Но потребовал от меня оплатить ему аренду еще за 3 месяца во время которых я помещение не использовал. И отказался подписывать акт приема передачи помещения. Теперь он подал на меня в суд с требованием уплаты аренды+пени за 3 месяца. Правомочны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

А что указано после слов о том, что арендатор обязан предупредить арендодателя о своём решении прекратить пользование помещением.

Если не указаны санкции по оплате, то можно и повоевать в суде.