Скажите, пожалуйста, есть ли законные выходы из этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что я проживаю в 2-х комнатной квартире с двумя родителями - пенсионерами и взрослой дочерью (21 г). Комнаты: 16 кв.м и 14 кв.м. Общая площадь: 48,5 кв. м.

Я понимаю, что это не самые плохие условия, но дочь собирается создать семью и вынуждена ютится по съёмным квартирам. Купить квартиру (или хотя бы комнату) у нас нет никаких финансовых возможностей (и никогда их не будет).

На очередь нас поставить отказались, аргументировав это тем, что у нас более 10 кв. м общей площади.

Абсолютно тупиковая ситуация ( ( (Возможно ли получить какую-то помощь в приобретении жилья от государства (пусть даже в отдалённом будущем) ?

Сразу уточню: варианты с иппотекой нам не подходят - там необходим приличный первый взнос (а денег, увы!, нет) и стабильный доход (на это положится тоже невозможно).

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Изучите Закон г. С-Петербург об улучшении жилищных условий.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru