Мы столкнулись с такой ситуацией: при заключении договора долевого строительства в договоре было указано что мы

• г. Ставрополь

Мы столкнулись с такой ситуацией: при заключении договора долевого строительства в договоре было указано что мы получаем пентхаус общей площадью 206 кв.м. Сейчас при обмерах БТИ и подписании актов приема-передачи фигурирует четырех комнатная квартира в двух уровнях и общей площадью 182 кв.м. Вопрос правомерно ли изменение названия квартиры с пентхауса на четырех комнатная квартира в двух уровнях.? И должны ли вернуть деньги за площадь лоджии и балкона, они не учитываются в общей площади и в свидетельстве о регистрации будет прописано 182 кв. м.а платили фирме мы за 206 кв.м.? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Пентхаус - пнятие риэлтеров и (или) строителей. Помещение - понятие БТИ. в тех учёте нет понятия пнтхаус. поэтому БТИ в данном случае поступили правильно.

Площадь в 182 - по новому ЖК считается без балконов и лоджий.

Соответственно вы приобретаете помещение площадью 182 и должны платить за 182, а не 206 (с балконами или лоджиями).

Балконы и лоджии всё-равно входят в сметную стоимость строительства.