42 года - преграда на пути трудоустройства - как справиться с возрастной дискриминацией работодателей?

• г. Иркутск

Я оказался без работы и вот уже более полугода не могу устроиться. Причем не потому, что нет вакансий, причина в возрасте 42 года. При попытке обращения к работодателю, как только дело доходит до возраста тут же отказ. Я физически здоровый мужчина, за последние восемь лет даже больничный ни разу не брал. Образование высшее техническое. Как можно бороться с этим геноцидом трудоспособного населения со стороны работодателя.

Ответы на вопрос (1):

ОТказ от трудоустройства вы можете обжаловать в судебном порядке.