Отсутствие нотариального заверения доверенности препятствует получению временной регистрации - как поступить в таком случае?

• г. Москва

Сняла квартиру по договору найма жилого помещения, наймодатель - действует по доверенности от собственника, доверенность нотариально не заверена.

Временную регистрацию собственник и доверенное лицо делать отказываются. При этом я законодательно обязана иметь временную регистрацию при вселении в жилое помещение на срок более 90 дней. Обновить истекшую временную регистрацию требуют у ребенка в школе и у меня на работе. Я обратилась в паспортный стол с договором найма и доверенностью, по которой квартира предоставлена в наем на 11 месяцев - документы не принимают, ссылаясь на отсутствие нотариального заверения доверенности и необходимость личного присутствия наймодателя. Что мне делать в такой ситуации? Я ничего не нарушаю, имею и договор найма и пыталась обратиться в паспортный стол, так как планирую проживать более 90 дней, но в итоге временную регистрацию получить не могу, имею проблемы с работодателем и у ребенка в школе. Вопрос остро актуален! Поменять арендуемую квартиру - не вариант, так как оплачены услуги риэлтора и внесен залог, возврат которого не предполагается при расторжении договора со стороны арендатора.

Какой выход предполагается правовой системой в данной ситуации, кроме покупки левой регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Вот фальшивую регистрацию вообще покупать не советую. Есть 2 варианта:

1. Договориться с собственником о регистрации, но это Вам будет стоить доп. денег т.к. коммуналку поднимут, да и квартира попадет в базу сдаваемых внаем квартир, следовательно, к собственнику прицепятся с налогами.

2. Договориться на реальную регистрацию без проживания где-то в другом месте.