Какой патент требуется при сдаче в аренду жилого дома и земельного участка ИП в МО?

• г. Москва

Вопрос следующий. ИП планирует сдать в аренду собственный жилой дом, расположенный на земельном участке в МО. Достаточно ли в этом случае приобрести патент на сдачу в аренду (найм) жилого фонда, или надо еще отдельно приобретать патент на сдачу в аренду земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Для ИП предусмотрена ежегодная декларация - 2 НДФЛ, там и будете указывать свои доходы, включая от сдачи имущества в аренду.