Проблемы с юристом - возврат денег и действия в случае мошенничества

• г. Москва

Обратились к юристу за помощью в получении гражданства для иностранного гражданина. Был составлен договор, по которому он обязуется вести ход дела, говорить какие небходимы документы и бумаги и т.д. Первая часть денег (половина) была выплачена вначале, но прошло 2 месяца, ничего сделано не было, более того, информация предоставлялась даже ложной. В итоге вернули только треть своих денег, остальные отдавать не хочет! Как быть в данной ситуации, куда жаловаться? Кстати, юрист с его слов состоит в коллегии адвокатов. Спасибо, с уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Если это адвокат, то жалуйтесь в адвокатскую палату.

Вы можете написать претензию, далее обратиться в суд, т.к. отсутствует акт приемки оказанных услуг, через суд добьетесь выплату, возможно за минусом фактически понесенных юристом расходов (если наличие таковых будет доказано документально)