Можно ли пройти на станцию без билета, чтобы помочь пожилому человеку с сумками?

• г. Москва

Возникла такая ситуация. Чтобы пройти на станцию отправления электричек, нужно пройти через турникет. Мне надо было встретить пожилого человека с вагона электрички и помочь донести сумки, могу ли я пройти без билеты на станцию, чтобы просто помочь человеку? Насколько я знаю, только безбилетный проезд запрещен, но ехать я никуда и не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае можете - поясните ситуацию контролёру