Как правильно оформить покупку квартиры с ипотекой через рукописную доверенность и получить налоговый вычет?

• г. Чита

Я хочу приобрести квартиру но она еще не выплачена по ипотеке. Продавец не хочет обращаться в агенство а предлагает погасить его ипотеку через банк по рукописной доверенности. Как мне правильно оформить сделку чтобы потом получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Какая-то не особо прозрачная схема с рукописной доверенностью. А получить вычет можно, если в договоре будут отражена полная стоимость квартиры.