Как поступить, если не хватает денег на оплату кредита после сокращения зарплаты в государственном учреждении?

• г. Красноярск

Такой вопрос, я год назад взяла кредит в размере 180000 т.р,исправно платила, сейчас на работе снизили зарплату, не хватает денег на оплату кредита, работаю в гос. учреждении, что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не можете платить не платите вобще

ждите когда банк подаст в суд

Обратитесь в банк с заявлением об отсрочке платежей либо реструктуризации кредита. Если откажут, то ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.