Действителен ли договор о покупке ветхого дома без участия родственников продавца, заключенный от руки 10 лет назад?

• г. Санкт-Петербург

Купил ветхий дом, составили договор от руки с указанием паспортов, Со стороны родственников продавца отказ на долю, роспись в получении денег. Это было примерно 10 лет назад. Продавци померли. Договор действителен?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно договор действителен.

Если право собственности зарегистрировано, то все действительно. Если имеется только договор, а право собственности не зарегистрировано, то нет у Вас никакой собственности, придется обращаться в суд.