Как обезопасить свою долю в квартире, принадлежащей моей матери, и избежать ее потери?

• г. Барнаул

Моя мама живёт в Америке, имеет в России квартиру, завещания на неё нет. Собственник мама, я только прописана с сыном. В квартире не живём сейчас. Как мне обезопасить своё будущее, чтобы не потерять квартиру в будущем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пусть мама оформит на вас договор дарения или завещание

Вы являетесь наследником первой очереди после смерти матери

Если мама не хочет писать завещания и договора дарения на квартиру, то в будущем квартира достанется мне без проблем?

Если мама не напишет завещание на другого человека, то вы будете наследницей первой очереди, по закону

Спасибо, Регина. Мама не хочет писать никаких завещаний. Эта тема её злит(( Она живёт в другой стране, я предположила некоторые трудности в документах в будущем. Я поняла, спасибо ещё раз.