Правовые аспекты развода супругов и вопрос о доле в общей квартире

• г. Ереван

Мы с супругой уже 2 года живем отдельно, у нас две дочери - одна замужем (21 год), другая (24 года) выйдет замуж в конце года. Квартира, где мы жили была приобретена моими родителями (ныне покойными) задолго до моей женитьбы. Вопрос - при моем разводе с супругой полагается ли ей какая-нибудь доля от квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ваша квартира является вашим имуществом. Но ваша супруга может поставить вопрос в судебном порядке о признании данной квартиры совместным имуществом , если например за время вашего проживания в квартире были внесены значительные улучшения (дорогостоящий ремонт и т.д.). Но это, повторяю, может решить только суд.