Могу ли я выехать за границу, если у меня есть налоговый долг по квартире?

• г. Новосибирск

Я продиваю в квартире вместе с мамой. Я и она прописаны в ней. Никогда не знала что на меня приходит налог на кв, купила билет за границу и буквально недавно увидела На сайте что висит долг 6 тыс руб. Скажите пожалуйста выпустят ли меня за границу?

Ответы на вопрос (2):

Выпустят, если нет исполнительного производства. Посмотрите на сайте судебных приставов.

Наталья, сам по себе факт возбуждения исполнительного производства не является запретом на выезд.

Сходите на прием к приставу, ознакомьтесь с исполнительным производством, убедитесь об отсутствии в нем постановления об ограничении на выезд, после чего можно будет ехать.