Необходимая замена участка общедомового коллектора ХВС - требуется действие УК по моему письменному заявлению

• г. Печора

Живу на первом этаже и под полом (в приямке) проходит общедомовой коллектор ХВС, за год уже 3 раза образовывались свищи. Должна ли УК заменить участок коллектора проходящий под полом (в приямке) по моему письменному заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - если иное договором управления не установлено. Замена имущества - по решению и на условиях финансирования собственниками имущества, это не обслуживание имущества.