Проблема соседа по коммуналке - Как побороть нарушения и пойти в мировой суд?

• г. Санкт-Петербург

Сосед по коммуналке ломает входную дверь регулярно, в полиции получаю отказы в возбуждении по ст.167 ук рф... Как и с чем идти в мировой суд, или только полиция может направить такой материал в суд?

Ответы на вопрос (4):

По ст167 УК РФ только полиция можете направить

Оспаривать отказ полиции в каком суде? в районном или мировом?

Только в районном суде ст.125 УПК РФ.Можете и в прокуратуру жалобу написать ст124 УПК РФ

Это лучший ответ

нет не правильно поняли, в порядке ст.125 УПК ПФ обжалуйте в районный суд постановление об отказе в ВУД, после обжалования материал возвращается в полицию, а не мировому судье.