Помогите разобраться в таком вопросе, законно ли ведется начисление электроэнергии с площади вспомогательного использования?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться в таком вопросе, законно ли ведется начисление электроэнергии с площади вспомогательного использования? Статус жилья, коммунальная квартира. Какие тарифные ставки в городе Ростове-на-Дону и как высчитывается электроэнергия с помещений вспомогательного использования.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор, я полагаю, Вы имеете в виду места общего пользования в коммунальной квартире. Начисление за электроэнергию в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2066 г. № 307, в коммунальной квартире должно производиться в соответствии с общим (квартирным) прибором учета, которое используется для определения объемов (количества) потребления коммунальных ресурсов в коммунальной квартире.