Страховая компания производит выплату после дтп на 40% меньше чем сумма которую предоставила оценочная фирма по

• г. Саратов

Страховая компания производит выплату после дтп на 40% меньше чем сумма которую предоставила оценочная фирма по ихнему напровлению (машина 1998 г)

законноли это? что можно придпренять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Эксперты определили две суммы- одна - езучёта износа автомобиля, вторая-с учёто износа.

Если СК выплатила вторую сумму-это законно. Если меньше, это уже неправомерно. Выход один - обращение с иском в суд и требование недоплаченного страхового возмещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.