Какие документы необходимо предоставить в суд для вступления в наследство квартиры после смерти матери?

• г. Нарьян-Мар

Про наследство. В 2011 году умерла моя мама у неё осталась квартира однокомнатная, только сейчас пришло свидетельство о смерти, у меня есть дарственная на меня и моего сына, какие документы мне необходимо собрать в суд, чтобы вступить в права.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала определитесь, нужно ли вступать в наследство или достаточно договора дарения.