Почему меня остановили за превышение скорости, несмотря на то, что я был пассажиром и не употреблял алкоголь? Вопрос обоснованности действий полиции

• г. Москва

Вчера остановили на трассе за превышение скорости, я как владелец сидела на пассажирском сидении, в алкогольном опьянении, вел машину трезвый водитель. Почему меня пригласили с пассажирского сидения на оформление документов и экспертизу на алкоголь? Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет, можете обжаловать действия сотрудников ГИБДД