Возможно ли направить ответчику копию протокола судебного заседания по гражданскому делу, если он отсутствовал?

• г. Москва

Можно ли ходатайствовать о направлении ответчику копии протокола судебного заседания по гражданскому делу, если ответчик не присутствовал на заседании?

Ответы на вопрос (2):

Суд откажет. Вы имеете право самостоятельно ознакомиться с материалами дела и в том числе с протоколом судебного заседания. Если не можете самостоятельно, то через представителя.

35 Гпк РФ дает вам право ознакомиться с материалами дела и снять копии с протокола судебного заседания