Истцом заявлены исковые требования на 2 млн. рублей, пришли к договоренности о мировом соглашении с рассрочкой на 6 месяцев. Установление пеней в размере 1% в день от общей суммы возмож

• г. Самара

Истцом заявлены исковые требования на 2 млн. рублей. Пришли к договоренности заключить мировое соглашение на условиях истца. Истец решил предложить рассрочку на 6 месяцев по выплате долга в виде графика погашения долга и пени за пользование данными денежными средствами. Может ли истец установить любые пени? Например 1% в день от общей суммы?

Ответы на вопрос (1):

Елена, в данном случае размер пеней устанавливается соглашением сторон.