Как получить субсидию для улучшения жилищных условий работнику следственных органов, прописанному в неприватизированной квартире?

• г. Москва

Мой муж прописан в неприватизированной 3-х комнатной квартире общей площадью 58,4 кв. м, жил. площадью 43,8 кв.м (всего прописано 5 человек). Куда встать на учет и узнать все подробности по улучшению жилищных условий для получения субсидии государства, если он работает в следственных органах? Насколько это реально и сколько занимает времени?

Спасибо за полный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Положению о порядке улучшения жилищных условий в г.Москве,принятого Мосгордумой 31.01.2001г.постановлением №12 нуждающимся для постановки на учет в отдельной квартире считатся гражданин при условии наличия 10 лет проживания в Москве и не имеющий нормы жилой площади на каждого проживающего в размере 10 кв.м.общей площади(п.13,13.1 названного положения).Таким образом на городскую очередь мужа не поставят(на человека приходится сейчас по 11,68 кв.м).В прокуратуре или МВД Москвы может быть принято своё ведомственное положение об улучшении жилищных условий,но тогда и постановка на учёт производится по месту работы,а премущество при предоставлении будут иметь очередники городской очереди.

Уважаемая Татьяна!

С данной проблемой Вам необходимо обратиться в жилищный комитет местной администрации (управы) по месту жительства, одновременно рекомендовал узнать на службе у супруга наличие очереди на получение жилья (улучшения жилищных условий)