Bывшая жена обратилась в ФССП с заявлением о возбуждении уголовного дела против бывшего супруга за неуплату алиментов в размере 75000 рублей в течение 7 месяцев - можно ли привлечь к уголовной ответ

• г. Бирск

Бывшая жена подала заявление в ФССП на вожбуждение уголовного дела по уплате алиментов, алименты не платил 7 мес, долг 75000. к приставам ходил постоянно не скрывался. До этого платил алименты добровольно, постоянно без исполнительного листа. Могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут привлечь, если задолженность более 4 месяцев

Да, вполне могут.

Правда прокуроры требуют, чтобы письменные предупреждения были.