Существует ли статья наказания этого певца и какие виды наказания?

• г. Чебоксары

Автор написал музыку к песне, сам выпустил альбом с этой песней. Чужой певец без разрешения автора исполняет эту песню на сцене и выпустил диск с этой песней. Существует ли статья наказания этого певца и какие виды наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил,

речь идет о защите авторских прав. Знаю по практике подобные суды очень тяжелы и затратны, но если в конечном итоге добиться справедливости, то все окупиться с лихвой.

Я конечно понимаю - Вам очень не по себе. Кто-то пользуется плодами Вашего труда, а вы "не в списке приглашенных", и очень хочется наказать мерзавца, но с другой стороны обязательно просчитайте сможете ли Вы профинансировать подобный процесс, ведь результат никто не сможет обещать...

Что касается ведению дела в суде, то появилась уже определнная каста юристов специализирующаяся на делах подобного рода.

С уважением.