Приватизация комнаты в коммунальной квартире - возможно ли выписаться через суд и каковы шансы?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я прописана в комнате отца (у нас коммунальная квартира) с рождения. Бабушка и дедушка уже умерли. Отец уехал 18 лет назад. За комнату не платил, элементы тоже. Нам звонили органы опеки (я уже точно не помню) о задолженности. Мы все оплатили и стали там проживать. Сейчас я хочу приватизировать комнату. Я могу ег выписать через суд? И какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете гео выписать в судебном порядке.