После развода родителей, ребенок 16-ти лет, имеющий паспорт, решил взять девичью фамилию матери.

• г. Новосибирск

После развода родителей, ребенок 16-ти лет, имеющий паспорт, решил взять девичью фамилию матери. Мать тоже вернула девичью фамилию. Возможно ли это и какие документы нужны? Куда следует обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

Обращаться следует в органы ЗАГС по месту регистрации рождения соответственно дочери и там, где мать регистрировала брак и меняла свою фамилию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев