Как вернуть деньги после мошенничества с покупкой часов - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Меня зовут Анна. У моего сына в классе есть девочка. Ее мама как-то только мы пошли в первый класс (он сейчас в третьем) стала звонить мне якобы по-дружески. Каждый день она звонила, говорила что делает, что купила. Сначала я была обескуражена. Потом стала привыкать. Она постоянно предлагала мне что-то у нее купить. Но мне ничего не надо было. Однажды она узнала, что у моего сына день рождениеи спросила. Что я хочу ему подарить. Я ответила, что часы. Она тут же принесла мне картинки часов на телефоне. Сказала, что они очень дорогие здесь, стоят около 7-8 тысяч. А там, где она мне закажет всего две. Я купилась на это. Отдала ей 2 тысячи. После этого она отключила телефон. Я приезжала к ней домой, она говорила, что ее обманули, денег не жди. На просьбу дать мне тот сайт. Где она заказывала или хоть какие-то координаты. Она просто молчала, смотря мне в ноги. Позже выяснилось, что она должна всем, неоднократно обманывала своих родных. Я учитель. Мой отец врач. Она постоянно к нам обращалась. Но совести хватило и нас обмануть. Скажите, пожалуйста. Как вернуть деньги. Знакомый милиционер сказал, что это бесполезно. Так ли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!В принципе состав мошенничества на лицо.Обратитесь с заявлением.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Это лучший ответ

Ваш знакомый категорически не прав, пишите заявление в полицию, если будут отказывать в возбуждении уг.дела, обжалуйте отказ в прокуратуру, нужна помощь - обращайтесь.