После регистрации договора покупатель обнаружил дефекты в квартире - каковы его права и риски?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если после регистрации договора покупатель обнаружит дефекты в квартире (стены, сантехника, трубы) чем мне это грозит? В договоре покупатель написал, что к состояние квартиры его устраивает, каких-либо недостатков не обнаружено. Правда, акт приема-передачи еще не подписан. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Можете потребовать через суд расторжения договора или уменьшения стоимости квартиры.

Может расторгнуть договор а вот подписав акт - это как Расписка по ст408 п2 гк РФ уже не может

Это лучший ответ

Ольга Ивановна, если эти недостатки могли быть обнаружены при надлежащем осмотре квартиры - предъявить претензии вряд ли получится. Если недостатки скрытые и не могли быть обнаружены при покупке - могут быть заявлены требования вплоть до расторжения договора, если недостатки существенные.

Есть такое понятие как скрытые недостатки,при их обнаружении может или требовать денег на их устранение или, если они существенные - обратиться в суд с иском о расторжении.