Что делать, если сожительница отца не хочет покидать его квартиру и вывозит имущество без разрешения?

• г. Нововоронеж

У меня умер отец осталась квартира с техникой и мебелью, его сожительница не хочет выселяться из его квартиры, она там даже не зарегистрированна и на наследство не притендует. Она без моего ведома вывозит от туда мебель и технику. Как ее от туда выгнать? И наказать за произвольный вывоз имущества.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Это лучший ответ

Обратитесь в полицию к участковому. Ее можно привлечь по уголовной статье