Как отсудить у бывшей жены право на жизнь с дочерью и как защитить ребенка от насилия и алкоголизма?

• г. Новоград-Волынский

Скажите пожалуйста, как мой муж может отсудить свою дочь у бывшей жены, что ему нужно иметь чтобы она жила с ним? Они не живут вместе с 2005, она сама подала на розвод когда он был на роботе и не имел возможности приехать на суд, на суде не разу не был и к этому времени не может добиться от нее хотя бы то что бы видеться с доченькой. Мы точно знаем от родственников её стороны что она пьёт и бьёт малышку, малышке 11 лет! Помогите нам пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд для определения места жительства ребенка с Вами.

Потрібно звернутись до суду з позовом про визначення місця проживання дитини. Ситуація потребує детального вивчення. Без допомоги юриста/адвоката навряд чи впораєтесь.