Муж подал заявление в полицию после пропажи личных вещей и угроз со стороны знакомого — что делать?

• г. Астрахань

Мой муж находится в Севастополе на судне, судно стоит на ремонте. Муж собирался ехать домой насовсем, списывался с парохода. Но на автобус опоздал. Все личные вещи и технику он оставил у знакомого, который там проживает. Но теперь этот знакомый скрылся с личными вещами. Мой муж подал заявление в полицию по факту мошенничества. Теперь этот знакомый с бывшими уголовниками угрожает расправой моему мужу. Муж поставил в известность полицию, на что те ему сообщили, что бы он (мой муж) собирался и проваливал в свой город пока ему башку не прострелили. Подскажите как нам быть. Ведь личные вещи и техника вытягивает минимум на 200000 р.

Ответы на вопрос (1):

Незамедлительно обращаться в прокуратуру с жалобой о случившемся, и в УСБ на поведение и угрозы сотрудников полиции.

Желательно обратиться к адвокату по месту.