Незаконная постройка магазина создает проблемы соседям - лишение солнечного света, затопления и отсутствие реакции от администрации

• г. Котовск

Мой сосед купил участок, который находится рядом с моим домом, В документе, который он принес мне на подпись значилось, что на этом участке будет построен дом без поднятия фундамента. В итоге он поднял фундамент и построил магазин, который выше моего дома. В связи с этим в комнате моего дома нет солнечного света, нет и на участке. Магазин оборудован навесным жолобом. Во время выпадения атмосферных осадков вся вода с крыши, так и со всей территории стекает на мой участок. А вместе с водой вымывается песок. Все мои просьбы устранить проблему остаются без ответа. При приватизации этого магазина меня вызывали в суд, как третье лицо на дачу согласия. В первый день суда представитель администрации была против. Заявила, что постройка незаконна, у магазина нет кармана, рядом светофор. Заседаний было четыре. В последний день суда представитель администрации заявила, что претензий не имеет. А мне предложили если я в чём то не согласна провести платную экспертизу. Я вдова на иждивении сын, денег у меня нет. Примет ли заявление прокуратура.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Борисовна, обратиться Вам нужно к юристу на месте, у Вас очень сложный и трудозатратный вопрос.

Ольга Борисовна, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и РОспотребнадзор, однако, как правило обращения в эти организации не разрешают проблему. Вам необходимо обращаться с иском в суд. Более поробно можно ответить после изучения документов и личной консультации