Как разрешить проблему с займом после потери работы - советы и рекомендации

• г. Севастополь

Взяла займ в размере 2000 р. Должна была вернуть 3160 р 10 марта, но потеряла работу (работала на частного предпринимателя), зарплату, естественно, мне не выплатили, потом несколько месяцев искала работу, завтра будет первая зарплата, но ее не хватит, чтобы закрыть весь долг. Обратилась к представителям Деньга, но они сказали, что если не закрою весь долг, то проценты будут так же начисляться. Бесконечный круг вобщем. Пишут смс с угрозами. Подскажите что можно сделать в такой ситуации. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Не платите, предложите им обратиться в суд. В суде просите уменьшить неустойку

В данном случае последствия для Вас наступят в случае обращения компании в суд. Следует заметить, что условия договора касательно начисления процентов незаконны, поэтому оснований взыскания их в таком размере нет.