Право приемных родителей на алименты для ребенка, лишенного родительских прав?

• г. Лаишево

Ребёнок воспитывается в приёмной семье. Приёмные родители получают содержание на воспитание ребёнка по договору о воспитании ребёнка. Биологические родители ребёнка лишены родительских прав на него. Имеют ли право приёмные родители требовать от биологических родителей алименты на содержание ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

нет, так как они не являются больше родителями.