Отказали в переселении соотечественников из-за статуса гражданина РФ — что делать?

• г. Павлодар

Я служил на Байконуре по контракту с 1993 по 1995 г.Живу в Казахстане. Хотел подать документы с семьёй на переселения соотечественников. Документы не принял сказали, что уже являюсь гражданином РФ,на основании закона. Правда ли это? Если, да,то что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. В программе оказания содействия добровольному переселению соотечественникам могут участвовать и Российские граждане. Отказ можете обжаловать в судебном порядке