Процедура легализации брака в России для гражданина РФ и гражданки Киргизии - необходимые документы и порядок действий

• г. Москва

Я гражданин рф,зарегестрировал брак с гражданкой киргизии в киргизии, Какие документы нужны для легализации брака в России и как и где этот следует делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Ваш брак и так считается действительным, дополнительно его легализовывать в РФ не надо.

Здравствуйте! А что значит легализовать брак в России. У вас брак заключен в официальном органе РК , брак официальный. В России признаются браки ,заключенные в других государствах.Как-то непонятно.

Ничего легализовывать не нужно. Браки, заключенные в других государствах, признаются РФ .

В паспортом столе -ФМС. Должен быть перевод свидетельства о браке нотариальный

Бра заключен в загсе кр,но штамп в моем паспорте с отметкою о браке не проставлен,как и где это нужно сделать в РФ,И какие документы для этого нужны (копии и оригиналы)?