Как можно мирно разрешить эту ситуацию, ведь мы с сыном (сыну 8 лет) живем в этой квартире и продавать ее я не собираюсь?

• г. Якутск

После смерти мужа осталась квартира купленная нами в тот период, когда мы жили в гражданском браке и оформленная на него. Поэтому пришлось делить ее между мной, нашим сыном и детьми от первого брака. Как можно мирно разрешить эту ситуацию, ведь мы с сыном (сыну 8 лет) живем в этой квартире и продавать ее я не собираюсь?

Ответы на вопрос (1):

Лара, мирное решение проблемы - Вы покупаете доли остальных сосбственников. Если они захотят их продать.

В случае, если они откажутся от подобной сделки и, напротив, захотят вселиться в квартиру - Вы не вправе им препятствовать.