Убирать отказываются, говорят в одной комнате у них не помещается-18 кв.м. Как разрешить ситуацию?

• г. Москва

В коммунальной квартире (трёшке, мои две комнаты) соседи установили стиральную машину на кухне (без моего согласия), при этом электроплиту сдвинули на середину кухни к окну между моими и своими столами, а в коридоре стоит их холодильник около стены, граничащей с моими комнатами. Убирать отказываются, говорят в одной комнате у них не помещается-18 кв.м. Как разрешить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин. Один вариант решения - мирно договориться. Другой - обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования общими помещениями. Другие методы решения могут быть неправовыми.