Как продать квартиру по переуступке прав в сложной ситуации с застройщиком и несданными в эксплуатацию домами?

• г. Москва

Проконсультируйте пжл по вопросу продажи квартиры по переуступке прав. У нас случай не простой. Квартиру купили в 2011 за наличный расчет, фз-214, дома построены, но не доделаны отмостки (малоэтажное строительство). Дома не сданы в эксплуатацию, по застройщику идет процедура банкротства в арбитражном суде города Москвы. В Троицком суде, иск о признании собственности на квартиру, удовлетворен. 21 июля 2015 года вступит в силу. Застройщик долгое время уклоняется от процедуры сдачи домов в эксплуатацию. Можем ли мы продать квартиру на данном этапе по переуступке прав. В договоре долевого участия есть пункт, что нужно брать разрешение у застройщика. Но при этом есть решения суда о собственности. Много жильцов живет, много куда жаловались, но когда будет собственность ни кто не знает. Можно ли оформить собственность на основании решения Троицкого суда., не дожидаясь сдачи в эксплуатацию домов, так как и эта процедура идет через суд.

Ответы на вопрос (1):

1. По решению суда будет зарегистрировано право собственности на недострой (доли в недостроенном доме).

2. При наличии свид-ва на право собственности сделка возможна.