Банк требует погасить задолженность, несмотря на отказы в рефинансировании - что я могу сделать?

• г. Москва

Банк постоянно звонит с просьбой погашения задолженности просрочка на самом деле есть но я уже 2-ды отдавала документы на рефинансирование но документы постоянно исчезают и звонки возобновляются в результате проценты набегают решения не принято а у меня сейчас очень сложная ситуация и выплачивать по кредиту я в данный момент не могу мне сказали что в связи с уменьшением дохода я имею право на кредитные каникулы что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не бывает никаких кредитных каникул и поблажек в отплате банки обычно не дают .

не можете платить не платите вообще. Ждите когда обратятся в суд - для вас это даже лучше -

будут звонить - скажите один раз - обращайтесь в суд и больше можете вообще не отвечать на звонки - не реагировать заносить в ЧС

узнавайте ФИО звонящих . пишите жалобу в полицию

Предоставление вам кредитных каникул полностью на усмотрение банка. Требуйте чтобы банк подавал на вас в суд Тогда вы сможете добиться снижения ппени и штрафов