Как оспорить постановление о штрафе ГИБДД и увеличить шансы на его неуплату?

• г. Уфа

На днях получил письмо о штрафе ГИБДД. Что мне инкриминируется пока не знаю. Предполагаю, что появление на междугородней трассе, поскольку твёрдо знаю, что правил не нарушал.

Вопрос: можно ли оспорить постановление о штрафе, и есть ли какие-нибудь шансы его не платить?

Действует ли в данном случае презумпция невиновности? Фото автомобиля, которое мне наверняка предъявят, на мой взгляд, не является доказательством превышения скорости, в котором опять же скорее всего меня обвинят. (Ведь обвинить в обгоне в неположенном месте труднее). Можно ли бодаться с системой с помощью интернета, или придётся писать на бумаге неизвестно куда и неизвестно кому?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе подать заявление об оспаривании действий органов гибдд в порядке 25 главы гпк рф