Поймали на мотоцикле пьяным. Не имею водительских прав. Наказание? Какое?

• г. Оренбург

Поймали на мотоцикле пьяным. Не имею водительских прав. Накозание? Какое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.