Требование Энергосервису о замене счетчиков при истечении срока эксплуатации - законно или незаконно?

• г. Орск

Законно ли "Энергосервису" требовать от нас установки новых счетчиков, если срок эксплуатации наших истек. Мой счетчик 1971 года выпуска. Срок эксплуатации счетчиков 16 лет. В 1987 году эти счетчики не меняли. А теперь я должна это сделать за свой счет? В этой квартире мы живем 4 года Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уточните о какой квартире идет речь. Если эта квартира ваша собственность, а счетчик относится к вашей квартире (учитывает потребление вами электроэнергии) то менять обязаны вы.

Если квартира муниципальная - то соответствующая служба муниципального образования за свой счет.