Потребование возмещения ущерба здоровья от водителя, нарушившего ПДД, при отсутствии его водительского удостоверения

• г. Санкт-Петербург

Я не имею в.у., меня сбивает водитель, нарушая ПДД, а он имеет в.у. Мне причинен средний вред здоровью. Я могу с него потребовать возмещения ущерба здоровья?

Ответы на вопрос (2):

Да, такое право у Вас есть,

Можете. Возьмите справку из больнице, где по-максимуму зафиксируйте все свои царапины и ушибы. Также сохраните все чеки на лекарства и на платные услуги в больнице.

Обратитесь в страховую компанию виновника и напишите туда письмо, приложив копии всех справок и чеков с требованием возместить все расходы.

Виновнику же напишите письмо с требованием возместить моральный вред и причиненные страдания.

Если виновник или страховая откажутся в досудебном порядке - обращайтесь в суд.