Оформление ДТП - Как получить возмещение ущерба после смерти виновника?

• г. Хабаровск

Вчера произошло ДТП я собственник за рулем находилась моя мать страховки нету. Виновником признали не меня. Ну на момент столкновения виновница скончалась как сообщил врач скорой помощи который приехал на место происшествия что и подтвердили сотрудники полиции. Как мы поняли что что с сердцем так как виновнице 73 года. Вопрос в том с кого мне возмещать серьезный ущерб нанесенный мне?

Ответы на вопрос (8):

со страховой виновницы, ну и можно попробовать с ее наследников, по суду, хтя думаю вряд ли

возмещать ущерб будут родственники виновницы, после вступления в наследство. вам следует выяснить данные и контакты ее родственников при расследовании административного дела, чтобы потом можно было обратиться за возмещением ущерба

Проблем с возмещением не будет так как у меня нет страховки?

в любом случае попробуйте договориться с родственниками виновницы. и вообще, каким образом в таком возрасте она оказалась зарулем

Мне самому интересно! Как на месте сотрудники сообщили выезжавшие по адресу ее проживание что бы найти родственников сосед за час до этого видел ее пьяной!

тогда тем более спрашивайте с родственников

Кошмар если не договориться родствениками это ждать пол года и только тогда подавать в суд

в любом случае, придется ждать некторое время. а на принятие наследства положено 6 месяцев, других вариантов нет. если бы у вас была своя страховка, то могли обратиться напрямую к свой страховой за выплатой