Возможности и последствия разборки автомобиля в залоге - права и риски для текущего владельца

• г. Екатеринбург

В 2014 был приобретен автомобиль, на текущий момент узнали что авто в залоге (от первого владельца т.к не платит кредит) пришло исковое заявление с приглашением явиться в суд о возможном изъятии авто.

Банк сделал предварительную оценку авто в размере 820 тыс (не видя авто), как я полагаю авто банк заберет, могу ли я его сейчас его разобрать и отдать им только кузов и двигатель? Мол остальное все давно продано т.к авто разбил давненько. Будет ли банк с меня потом взыскивать остатки денег? Имеют ли они право возложить на меня оплату долгов прежнего владельца?

Ответы на вопрос (4):

Оплату долга нет, автомобиль точно арестуют.

Да, будет взыскивать.

Два совершенно разных ответа кому верить?

Нет, долг не взыщут. Могут арестовать только залоговый авто