Неуплата членских взносов и возможная утрата садового участка - стоит ли платить?

• г. Нижний Новгород

Садовым участком не пользовались с 2005 года, он оформлен на дедушку, который умер в 2000 году. Этим летом я решила разделывать зем. участок. Членские взносы не платились. Председатель СНТ предлагает заплатить взносы за последние три года и заплатить вступительный взнос СНТ в размере 5 тыс. руб. В случае не уплаты участок перейдет государству. Должна ли я произвести оплату.

Ответы на вопрос (3):

передать государству он не может, а платить вы должны

За что именно я должна заплатить,договора никакого не заключали, в членство ни в какое не вступали.

Не платите, раз не хотите, без судебного решения.