Как правильно оформить автомобильный подарок родителям и избежать нарушения закона?

• г. Иваново

Кае мне быть в такой ситуации. Хотим сделать подарок родителям ввиде автомобиля подержаного. ДКП оформляем на себя а хотелось бы в течении 10 дней оформить на родителей. Как лучше сделать дабы не оказаться в числе правогарушителей. Оформить сразу 2 ДКП на себя что бы перегнать, а другой на дного из родителей? Либо же есть другие способы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оформите ДКП на себя, потом договором дарения в пользу родителя (налог при дарении между близкими родственниками не платится)

А еще есть способы без лишних бумаг и договоров.все действия в одном регионе.

Без лишних бумаг и договоров - лишь сразу оформить договор купли-продажи на одного из родителя, при этом Вы передадите деньги за авто собственнику и сразу переоформите на родителя. Так, конечно, не получится сюрприз, но за то, это самый простой вариант.